advideo

Вибум

Найдена новая опасность обезболивающих

Подпишись и будь в курсе ! Это интересно !


Эксперты Эдинбургского института в Англии узнали, будто прием парацетамола и ибупрофена во время беременности наносит урон репродуктивной системе фрукта. О данном рассказывается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Ученые расценили воздействие парацетамола и ибупрофена на эталоны тканей тестикул и яичников человечьих эмбрионов. Оказывается, будто в био образчиках, которые подверглись действию 1-го из 2-ух веществ в движение недельки, снизилось численность клеток зародышевой полосы, которые считаются предшественниками половых гамет (сперматозоидов и яйцеклеток).

Парацетамол содействовал убавлению численности зародышевых клеток на 40 процентов, ибупрофен — на 50 процентов. Сообразно словам экспертов, в итоге у девченок имеет возможность уменьшиться численность яйцеклеток, будто приведет к досрочному наступлению менопаузы, коия в норме посещает у дам 49-52-летнего возраста. У мальчиков конфигурации в тестикулярной ткани содействуют гипосперматогенезу — недостающему производству сперматозоидов.

Итоги опытов с ролью крыс, коим пересадили куски человечной ткани, состоящей из мужских зародышевых клеток, проявили, будто прием парацетамола в движение дня снижало численность сперматозоидов на 17 процентов.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли