advideo

Вибум

Создано средство от преждевременной смерти

Подпишись и будь в курсе ! Это интересно !



Южноамериканские эксперты из Ребяческого кардиологического ВУЗа в Цинциннати (англ. Cincinnati Children's Heart Institute) протестировали синтезированный белок pUR4, кой поддерживает функционирование клеток сердца. Показано, будто продукт потенциально способен отлично предупреждать повторные инфаркты и продолжать жизнь у деток с изъянами сердца. О данном рассказывается в пресс-релизе на MedicalXpress.

pUR4 перекрывает энергичность фибронектина — белка, кой содействует возобновлению соединительных тканей опосля травм. Но опосля сердечных приступов фибронектин делает плохое действие на жизненно принципиальные ткани, замещая многофункциональные мышечные клеточки на напрасные миофибробласты. Молекула pUR4 сконструирована таковым образом, чтоб уничтожать воспитание матрицы из фибронектина, коия употребляется для сотворения соединительной ткани.

Продукт был испытан на животной модели (мыши) и клеточках сердца человека. У грызунов, у каких был инициирован добросердечный приступ, в неимение исцеления новоиспеченым средством развивался фиброз и нарушались функции миокарда. Данные результаты были сведены к минимальному количеству в иной группе мышей, коим в движение 7 дней опосля инфаркта велась молекулярная терапия с использованием pUR4. Подобный итог был получен с внедрением культуры человечьих клеток.

Сообразно словам экспертов, нужно вести доп изучения для испытания сохранности и отдачи продукта на больших животных. Лишь опосля данного спецы перейдут к клиническим тестированиям с ролью людей.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли