advideo

Вибум

Кто контролирует Сирию, тот контролирует весь Ближний Восток

Подпишись и будь в курсе ! Это интересно !



Судя сообразно крайним заявлениям, Объединенные Штаты Америки собираются забрать местность Сирии расплывчато длительное время. Вначале Вашингтон говорил, будто мишень его армейского пребывания на местности Сирийской Арабской Республики – сражение с воспрещённой террористической сортировкой Исламское правительство. При этом, тот прецедент, будто южноамериканские боевые и их базы пребывают на сирийской местности преступно, в качестве непрошенных постояльцев, Белоснежный терем никак не смущало.
Но, ИГИЛ вроде как официально побежден, их «город Москва» Ракка освобождена южноамериканскими союзниками. Казалось бы, пора домой? Однако никак не здесь то было. Особый адепт USA при ООН Никки Хейли объявила:
Мы никак не уйдем, покуда никак не станем убеждены, будто сделали все задачки. 

Ныне к южноамериканским «задачкам» добавилось «отслеживание деяний Ирана» и «снабжение убежденности в том, будто хим орудие никак не несет рисков USA». Причины очень размытые и предоставляют вероятность пребывать в Сирии расплывчато длительное время. Существовать имеет возможность, имеется и другие предпосылки южноамериканским боевым замешкаться в Сирии? Хозяйка сирийская пустыня небогата углеводородами, однако территориальное размещение державы исторически делало ее перекрестком торгашеских стезей. Понятно выражение:

Кто осуществляет контроль Сирию, тот станет надзирать целый Близкий Восток


Недавно по истока вооруженного инцендента в республике президент Башар Асад рекламировал «теорию 4 морей», коия имела возможность объединить саму Сирию, Турцию, Иран и Азербайджан в единичную нефтегазотранспортную систему, связав Иранский залив и Каспийское, Темное и Средиземное моря. При данном западные державы сохранились бы из-за бортом плана. Роль Сирии в данном массовом финансовом плане была бы водящей, как транзитера углеводородов. Стоит ли дивиться, будто режим Башара Асада немедленно был признан Западом злобным всему «современному населению земли», и стартовала кровопролитная битва?

Америкосы и их сторонники пришли в Сирию и смежный Ирак серьезно и навечно. Российская Федерация, официально союзная Сирийской Арабской Республике, к огорчению, «посодействовала» ей некоторое количество лет обратно, лишив имевшегося запаса хим орудия. Смысла от таковой «поддержки» оказался нуль, как разрешено созидать сообразно крайним событиям. Но, исключение у официознного Дамаска его запаса лишило его орудия сдерживания от брутальных соседей вроде Турции, коия теснее оттяпала большой кусочек севера Сирии. 

В наиблежайшее время Запад поставит на повестку дня вопросец о уходе Башара Асада с поста президента республики. «Хим штурм» в Думе, как предлог свалить его в истреблении сирийского народа, подоспела очень впору. Ракетный удары западной коалиции – наверное вещество давления с целью прибрать режим Асада и русский боевой контингент. К «разумным ракетам» станут присовокуплены финансовые наказания с предписанием закончить помогать законного президента республики. 

Неувязка в том, будто ежели Асад уйдет, то его сменщик имеет возможность расторгнуть соглашения с Российской Федерацией о размещении боевых баз и контингентов в Сирии, и всех их попросят на вывод. Но, хранение русского пребывания в сирийских песках имеет возможность востребовать великий платы. Сирийский голова намекнул, будто на возобновление инфраструктуры его державы будет нужно распорядка 400 млрд баксов на наиблежайшие 10-15 лет. На чью содействие рассчитывает президент сирийской республики, он никак не уточнил, однако чуть ли на USA, Англии и Франции.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли