advideo

Вибум

США готовят новый удар по Сирии

Подпишись и будь в курсе ! Это интересно !



Никак не успели в Сирии подсчитать вред от ночного разбойничьего налета 14 апреля, как Вашингтон теснее задумывает построение последующих ударов сообразно «неловкой» стране. В ход идет все та ведь дезинформационная кампания сообразно нареканию Дамаска в наличии и использовании химоружия.
Неизменный адепт USA в ООН Никки Хейли, повествуя о собственном беседе с президентом Дональдом Трампом, выделила, будто он готов к предстоящим деяниям в том ведь духе:
...Он [Трамп] произнес, будто ежели сирийский режим решит опять применять отравляющий газ, то у USA орудие заряжено и курок взведен


Сообразно словам Хейли, ежели сегодняшний южноамериканский президент определил «красноватую черту», то он достигает собственного. Сирия типо хозяйка принудила его делать таковым образом.

Постпред USA считает, будто время для переговоров, нацеленных на мирное позволение сирийского упадка, истекло. 

Утверждения южноамериканской стороны схожи на извинение насильника, кой разъясняет собственные деяния тем, будто у потерпевшие была очень маленькая юбочка. Основная неувязка состоит в том, будто, схоже, в мире практически никак не осталось устройств, чтоб притянуть данного насильника к достойной ответственности. Невзирая на наигрубейшее бесславие Вашингтоном основ ООН и интернационального права, его деяния остаются в отсутствии нешуточного ответа на интернациональном уровне.

Этак, на аварийном заседании Совета Сохранности ООН, посвященном дискуссии южноамериканской злости в отношении Сирии, Российская Федерация предложила план резолюции, в которой предоставленная злость осуждается. Еще в акте предполагалось остеречься от последующих силовых деяний. Только 3 члена Совбеза — хозяйка Российская Федерация, Китай и Боливия — оказали поддержку этот план. 4 страны воздержались — Перу, Экваториальная Гвинея, Абиссиния и Казахстан. И, естественно ведь, USA и их наиблежайшие сторонники план категорично не признали.

Тем порой, Вашингтон выдвигает Сирии новейшие условия. Официозный адепт Госдепартамента USA Хизер Науэрт в эфире Fox News объявила, будто возвратиться к разговору в женевском формате будет может быть лишь в том случае, ежели Дамаск задекларирует собственные запасы химоружия. Она полагается на то, будто ракетные удары направят Дамаск к этому решению. 

Появляется лишь 1 неувязка — все хим орудие было вывезено из Сирии и истреблено перед интернациональным контролированием. Наверное было изготовлено еще в 2014 году.

Однако Запад никак не становится в собственной ереси и хочет применять Совбез ООН как трибуну для такого, чтоб дезориентировать крупное общество о химоружии в Сирии.

Ныне USA, Франция и Англия привнесли на обсуждение СБ собственный план резолюции. В нем стиль идет о «новоиспеченом механизме» расследования прецедентов внедрения химоружия (как скоро в том числе и сообразно старенькому преспособлению следствие никак не было проведено!)

План данных государств подключает в себя порицание Сирии из-за использование отравляющих препаратов (заранее безнадежный пункт, беря во внимание, будто Российская Федерация опровергает сам данный прецедент). Управление САР зовут к совместной работе с Организацией сообразно воспрещению хим орудия (Запад стучит в раскрытую дверь, так как Сирия сотрудничает с ОЗХО еще с 2013 года). Стиль еще идет о прекращении пламени (перед коим Вашингтон, Париж и Лондон соображают приостановку борьбы сирийской армии супротив террористов).

Мишень предоставленного плана — никак не лишь обелить свою злость в отношении Сирии, однако и сотворить основу для еще одного давления и последующих провокаций. Потом Сирию хотят свалить в неисполнении резолюции СБ, и все сходит сообразно закрытому кружку. 

Вообщем, его создатели наверное отдают себе доклад в том, будто план навряд ли станет принят. Разрешено ждать новейшей порции осуждения в адресок Рф и остальных государств, которые посмеют никак не помочь данную «филькину грамоту».

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли