advideo

Вибум

Турция собираеися потеснить Российскую Федерацию в Сирии

Подпишись и будь в курсе ! Это интересно !


В крайнее время Турция показывает все огромную активность и злость во наружной политическом деятеле. Деяния Анкары в Восточном Средиземноморье стали предметом обсуждения на саммите Евросоюза. На политическому деятелю Реджепа Эрдогана пожалуются Греция и Кипр – наиблежайшие соседи Турции, с которой у их совсем нелегкие дела.
Как понятно, турецкие боевые самолеты раз в день не соблюдают невесомое место Греции и Кипра. Желая Греция вроде как сторонник Турции сообразно возглавляемому Вашингтоном блоку НАТО, в реальности державы теснее длительное время пребывают в состоянии политического инцендента. Анкара совсем издавна претендует на цельный разряд островов в Эгейском море, поддерживает непризнанную турецкую республику в Северном Кипре. Не так давно в регион Кипра были посланы турецкие боевые корабли – и все для такого, чтоб никак не предположить буровые работы, которые немеревалась жить итальянская фирма.
Евросоюз теснее 2-ой раз предостерегает Турцию поменять собственные дела с Грецией, однако данные пожелания остаются в отсутствии ответа. Реджеп Эрдоган издавна сообразил, будто в Евросоюз Турцию никто никак не поймет и ныне показывает родное неуважение соединенной Европе. В Брюсселе ничто изготовить никак не имеют все шансы – от взаимоотношений с Турцией находится в зависимости, в том количестве, и контроль над миграционными потоками. 

Реджеп Эрдоган – Вотан из более ясных фаворитов Турции со пор Кемаля Ататюрка – ни разу никак не укрывал собственных принципиальных намерений сообразно восстановлению могущества и политического воздействия собственной державы. Он желает перевоплотить Турцию в новенькую Османскую государство. Потому в его запасе – и жалоба на охрану прав народных турок и недалёких народов и на Кипре, и в Сирии (в каком месте обитают сирийские туркмены), и твёрдое сопротивление хоть каким поползновениям курдов достигнуть независимости, и внезапные ответы на всевозможные упреки со стороны Евросоюза либо USA. Эрдоган отчетливо отчуждает взять в толк, будто никак не разрешит сотворения курдского страны на севере Сирии, в том числе и ежели на сторону курдов возникнут Объединенные Штаты. 

Прошли те эпохи, как скоро Турция числилась наиболее достоверным союзником Вашингтона в Передней Азии. Ныне турецкие войска водят военные деяния супротив поддерживаемых Штатами сирийских курдов, а президент Эрдоган подчеркнуто дистанцируется от Вашингтона. Он желает представить, будто ни Вашингтон, ни Брюссель наиболее никак не считаются указчиками и в том числе и советниками для «встающей с колен» Турции. При данном, турецкий президент никак не прячет рвения к наибольшему расширению политического воздействия Анкары на былые территории Османской империи, в первую очередность – на окрестные Сирию и Ирак. В одном из собственных концертов Реджеп Эрдоган прямо объявил:

Мы разговариваем сообразно хоть какому предлогу, будто Сирия, Ирак и остальные места — наверное территории, неотделимые от игра в карты нашей отчизны. Мы сражаемся, чтоб никак не было флага иноземного страны вслед за тем, в каком месте звучит исламистский лозунг к мольбе


В собственном противостоянии с USA и Евросоюзом Турция имеет возможность делаться ситуационным союзником Рф, а имеет возможность преобразовываться и в ее соперника. Все находится в зависимости от конкретики, как фактически и было всю ситуацию нелегких отношений русского и турецкого стран. Однако в нежели разрешено существовать убежденным, этак наверное в том, будто Турцию более никак не стоит разглядывать как молчаливый придаток USA на Близком Востоке и «правительство – стужатель», грезящее о введении в Евросоюз. У Эрдогана – совершенно остальные цели и задачки, а для их заслуги он готов использовать наиболее различные средства и проникновения в греческое невесомое место – только наиболее безвинное из данных средств.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли